Противопоказания ледипасвир софосбувир

Спрашивает: Анастасия11111
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, у родственницы гепатит С, предлагают терапию ледипасвир софосбувир. НО у нее протезирование митрального клапана и соответственно постоянный прием антикоогулянтов, а также периодически нарушения сердечного ритма (аритмия, тахикардия). Кроме того, конкременты в почках. Есть ли противопоказания по указанным препаратам для таких пациентов? Спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 15 ноября 2017 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-11-15 13:57
Анастасия11111! Лечение этими препаратами имеет ограничение в возрастном промежутке, беременности, трансплантации органов, наличие других гепатитов. Учитывая наличие патологии со стороны ССС, пациенту нужно пройти консультацию у врача кардиолога по поводу проведения противовирусного лечения. Т. к. добро должен дать этот специалист. Т. к. отмечается, что Софосбувир может вызывать брадикардию. Т. е. инфекционист должен получить заключение от кардиолога о возможности назначения этих препаратов. Удачи вам. Всего доброго.
Платная консультация
Анастасия11111 2017-11-16 03:07
Спасибо!