Противопоказания Ледипасвир

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Энцефалопатия, тахикардия, пролапс клапана
Здравствуйте. У меня Гепатит С, генотип 1б. Врач рассказал про два метода лечения: интерфероном и дженериками. Под дженериками подразумевается лечение ледипасвиром с софосбувиром. При обсуждении данного метода лечения я не уточняла других заболеваний, которые у меня присутствуют, а именно энцефалопатия. Некоторые сайты пишут, что ледипасвир противопоказан людям, у которых наблюдается энцефалопатия. На сколько это верно и какие еще противопоказания имеются у данного препарата? Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 марта 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-03-27 14:41
Мария! Да, этот препарат имеет противопоказания к приему при наличии энцефалопатии. Его можно заменить. Можно прийти схему лечения двумя препаратами, которые хорошо сочетаются и не имеют противопоказаний. Это Даклатосвир+Софосбувир.