Противопоказания к противозачаточным

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, гинеколог назначил мне препарат Белара после сдачи анализов. Но меня насторожили противопоказания, а именно варикоз, тромбофлебит и даже предрасположенность к этому. У моей мамы и сестры тромбофлебит. Семья у нас высокая, поэтому хирург говорил, что мы в зоне риска.
Обратившись к своему гинекологу с вопросом можно ли мне их всё-таки пить, она ответила: "Не придумывай, многие пьют и всё хорошо".
Так пить мне их или обратиться к другому гинекологу? Заранее спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 ноября 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-11 11:35
Здравствуйте. Лучше сделать коагулограмму и по ней решить вместе с сосудистым хирургом