Противопоказания к кольпоскопии

Спрашивает: Арсения
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Елена Викторовна! У меня к Вам два вопроса.
1. Врождённая эктопия ш/м, сдала анализы на флору и цитологию. Поясните, пожалуйста, есть ли у меня противопоказания к проведению кольпоскопии по результатам анализов?
2. Внимательно прочла Ваши комментарии по поводу ВПЧ. Если вирус не лечится и специфического лечения не существует, какой смысл имеет его типизация?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 мая 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-05 10:29
Здравствуйте. У Вас по мазку воспаление, но это не противопоказание для кольпоскопии. Типирование имеет смысл для выяснения возможных рисков онкопроцессов - есть более или менее онкогенные типы