Противопоказания для обучения програмиста

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: всд,расходное косоглазие и дальнозоркость зрение без очков 6.в очках 9-10.на обоих глазах
Здравствуйте, у меня с детства расходное косоглазие и скачет зрение. Хожу постоянно в очках. В школе никаких противопоказаний не было кроме как сидеть не дальше 2-й парты. При прохождение комиссии для поступления. Ничего не сказали. В поликлинике мне сказали что с моим зрением нельзя идти учиться на программиста, но врач-офтальмолог мне ничего не говорил. Возьмут ли меня учиться на эту специальность? Спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 10 августа 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-08-20 19:28
Здравствуйте! Думаю, что на обучение вас возьмут, но вы должны понимать, что профессия, связанная с компьютером, способствует увеличению риска дальнейшего снижения зрения. Вам обязательно нужно ходить в очках постоянно, а при низком запасе аккомодации для работы за компьютером и чтения вам могут понадобиться более сильные "+" очки для снижения зрительного напряжения. Для назначения очков обязательно посещать офтальмолога.