Противопоказания

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Аневризма аорты сердца, аритмия, варикоз
Здравствуйте, мне 45 лет, у меня врожденный порок сердца аневризма аорты, 2 года назад появилась аритмия, 5 лет назад - варикозное расширение вен нижних конечностей, я работаю (работа сидячая), занимаюсь физкультурой. Узнал о прекрасных результатах после прессотерапии, в частности против варикоза, профилактики тромбозов и улучшении эластичности вен. На сайте самой компании производящей аппараты в Южной Корее нет противопоказаний - аневризма аорты. Но в противопоказаниях подобных аппаратов других компаний такое противопоказание есть. Скажите, знаете ли Вы о данном противопоказаниях?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 мая 2018 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-05-18 13:38
Здравствуйте. Так как при прессотерапии возрастает нагрузка на всю сердечно-сосудистую систему, то все будет зависеть от стеени изменений, размера и локализации аневризмы аорты, уровня системного давления и многих других факторов, поэтому для решения вопроса о возможности проведения прессотерапии нужно обратиться к очному врачу со всеми результатами обследования.