Противопоказание к общиму наркозу

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Хронический гайморит
Здравствуйте, у меня с подросткового возраста хронический пиелонефрит, бывают иногда обострения, а год назад из-за длительного употребления фуросемида, а потом отмены случился интерстициальный нефрит, сопровождавшийся олигурией, запором, лечением в стационаре, это можно расценивать как острую почечную недостаточность при сборе анамнеза? И второй вопрос: противопоказан ли мне из-за этого общий наркоз? ОПН вроде как противопоказание, но ни септопластику , ни удаление кисты и пломбировочного материала, в моём случае врачи отказываются делать под местной анестезией, поэтому я бездействую. Правда что наркоз может впоследствии в моём случае привести развитию хроническо й почечной недостаточности? Несмотря на то что у меня в норме биохимия, ну так боюсь нарушить это шаткое равновесие, или зря? Ведь лечение я прекратила меньше полгода назад(заранее признательна если ответите
Категория: Нефролог
Добавлен: 4 декабря 2017 года

1 ответ

Здравствуйте. Наркоз Вам не противопоказан, но риск развития поражения почек есть, как и у тех, у кого нет пиелонефрита, просто у Вас чуть больше.