Противопоказана ли маммография при грудном вскармливании

Спрашивает: ЕЛЕНА
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, Можно ли проходить маммографию при грудном вскармливании? Если нет, то когда проходить? Мне 45 лет, ребенку 3 года скоро, молока практически в груди нет, собираемся гв прекращать. Жалоб нет, на маммографию отправляют при диспансеризации
Категория: Маммолог
Добавлен: 3 марта 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-03-04 05:47
Здравствуйте! Ни в коем случае, если вы по-прежнему продолжаете кормить. Завершайте ГВ и сразу можете проходить маммографию, но ребенка после это не кормить.