Противогрибковые и Белара

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, обращаюсь к Вам за помощью. 4 месяца пью Белару. Но тут угораздило меня на 2 таблетке пятой пачки заболеть грибковой ангиной. Сначала я не поняла, что она грибковая и день пила антибиотик Амоксиклав. Когда выяснилась природа заболевания, назначили кетоконазол. Скажите, снизит ли он эффект контрацептива? Предохраняться весь курс лечения + неделя после него или до конца пачки Белары? Спасибо заранее за помощь.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 июня 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-08 01:18
Вероятность беременности в данном случае минимальная. Ничего предпринимать не нужно. Продолжайте приём ок по схеме.