Противно самому себе

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, решил написать вам и проконсультироваться по одному вопросу
Мне 24 года, отец умер когда мне было 2 года, воспитывался преимущественно мамой и бабушками. Деды тоже все умерли когда я был совсем ребенок и не помню их. Попробую охарактеризовать себя: тихий, спокойный, в конфликтные ситуации с незнакомыми или малознакомыми людьми стараюсь не вступать, со стороны думаю что я со слабых характером. Чувствую себя подавленным, очень тяжело отстаивать свою точку зрения, (на работе что скажут то и делаю, при условии даже если это не начальник сказал а просто обычная рабочая.) Если откровенно себе признаюсь то могу сказать то, что когда я чувствую себя сильнее физически или морально сильнее другого человека то я полносью меняюсь. Проявляется это во всем: и спокойно с ним общаюсь, вообщем становлюсь свободным и чувствую некую превосходность над человеком. , потому что понимаю что мне ни чего не будет. Знаете. Некий такой домашний тиран. Слышал по телевизору новости когда говорили что мол человек хороший. Тихий спокойный на работе. А дома он совсем другой человек, наглый, грубый, дерзкий. Ну вы понимаете. То есть если резюмировать: мне дико не нравится моё самочувствие когда я в не дома и нахожусь среди незнакомых людей, что нельзя сказать про домашнюю обстановку и тех людей с которыми я давно общаюсь и знаю их.
Прокомментируйте это пожалуйста
Категория: Психолог
Добавлен: 28 марта 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-03-29 15:27
Здравствуйте, александр.
Возможно, что дома, среди родныхх, Вы чувствуете себя более раскованно и уверенно. Скорее всего, Вам что-то не нравится в домашней осбановке, особенностях общения и каких-то др вещах. Вы стараетесь это выражать в превосходстве и агрессивности.
Но близкие люди на то и близкие, что они самые-самые для нас. Никто не будет нас так терпеть, принимать и любить, как в родительсской семье. Это лучше ценить сразу, иначе рано или поздно отношения могут испортиться, кто-то уже уйдет из жизни, а неприятный осадок от своей наглости останется.
Начните посещать психолога, очно или онлайн по скайпу, и разберитесь в своих внутренних мотивах и потребностях.