Протез глазной

Спрашивает: руслан
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, у меня глазной протез. Ответьте пожалуйста в каком растворе можно протез дезинфицировать? Можно ли раствор для линз использовать и для глазного протеза? Если можно то напишите названия растворов которые смогу купить свободно в аптеке. Заранее спасибо.
Теги: задать вопрос офтальмологу протезисту
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 18 мая 2016 года

1 ответ

Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-05-18 19:29
Здравствуйте, чаще всего рекомендуют очищать протез тёплой кипячёной водой, но допускается обработка и средствами для контактных линз, например Solo care (Ciba-Vision, Швейцария) и Biotrue (Baushh& Lomb, США): замочить на 15 минут, очистить ватным тампоном.