Протей мирабилис

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: ХПН, анемия
Здравствуйте, в анализе кала на УПФ Proteus mirabilis 10 в 8 степени. Как вылечить? Два дня ставим в/м цефтриаксон 1 р/д 2 мг. Дополнительная информация: храническая почечная недостаточность, ездим на гемодиализ, анемия тяжелой степени.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 19 апреля 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-04-19 10:49
Юлия! Вылечить будет возможно, если лечение идет с учетом чувствительности выявленной бактерии к лекарствам. Название лекарства должна выдать лаборатория, которая выявила УПФ -протей. Можете давать Интести-бактериофаг жидкий принимают внутрь 4 раза в сутки натощак, за 1– 1,5 часа до приёма пищи по 20 мл. Можно разводить 1: 1 с водой. Курс 10 дней. Плюс капсулы Линекс-форте курс 14 дней. Всего доброго.