Протекание

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Хронический панкреатит, язвенная болезнь, грыжа пищеводного отверстия
Здравствуйте, в туалет хожу нормально по-маленькому. После мочеиспускания чувствую незначительное протекание и меня это беспокоит. Возможно ли укрепление мочевого пузыря, какими рекомендациями? Других симптомов нет.
Категория: Уролог
Добавлен: 16 октября 2016 года

4 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2016-10-16 21:45
Здравствуйте. Может попробовать упражнения Кегеля. Также желательно выполнить КУДИ для определения характера недержания (подтекания) мочи.
Платная консультация
Олег 2016-10-17 13:02
Что такое КУДИ?
Олег 2016-10-17 13:14
Вы предлагаете мне упражнения Кегеля, но эти упражнения для женщин?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2016-10-17 19:48
КУДИ - комплексное уродинамическое исследование. Нет, Вы не правы. Упражнения Кегеля как для мужчин, так и для женщин.