Протеиновый коктейль для набора массы

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте! Интересует такой вопрос! Занимаюсь в тренажерном зале, работаю на мышечную массу. Не то что бы качаюсь профессионально, так, для себя) два раза в неделю. Без химии и всяких стероидов. Но для эффективности тренировок необходимо белковое питание. Хочу узнать следующее: вредны ли протеиновые коктейли?. Можно ли ими заменить белковую пищу? Или лучше (безопаснее) получать белок из натуральных продуктов (тунец, грудка, творог.) ?
Спасибо!
Категория: Диетолог
Добавлен: 31 мая 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, Михаил. Если есть возможность, всегда лучше употреблять разнообразный белок - птица, рыба, мясо, молоко и пр. Но, если при Вашем режиме дня этого не получается, вполне можно заменить 1 прием пищи белковым коктейлем нормального (хорошего) производителя, при условии отсутствия проблем с почками.