Протеин и беременность

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте. Проблема такая. У нас с женой проблемы с вынашиванием ребенка, сейчас на стадии реабилитации и обследований. Со стороны жены проблем не нашли. Сам занимаюсь спортом и планирую употреблять для роста мышечной массы протеиновые порошки. Подскажите, пожалуйста, может ли употребление протеина (на момент зачатия) влиять на качество сперматозоидов и как следствие на здоровье плода?
Категория: Уролог
Добавлен: 5 августа 2017 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2017-08-05 19:25
Протеин сам по себе вряд ли негативно повлияет на качество спермы, но другие вещества, входящие в состав спортивного питания могут. Выполните спермограмму с МАР-тестом.
Платная консультация
Антон 2017-08-05 19:28
Благодарю!