Просыпаюсь по ночам

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, нужна ваша помощь. В последнюю неделю просыпаюсь примерно через час после того как усну, причем не просто просыпаюсь, а как будто что то меня напугало, но это не сны (ТК свои сны я помню всегда). Включаю фонарик на телефоне и освещаю комнату.
И теперь у меня страх уснуть, некомфортно себя чувствую. Живу одна.
Раньше у меня были периоды когда я просыпалась, но просыпалась просто так, смотрела на часы и дальше спать.
А сейчас после того как проснусь, не могу уснуть пока не раскрою шторы, не по себе
Как избавиться от этого и спокойно спать?
Категория: Психиатр
Добавлен: 25 июня 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-06-25 18:05
Здравствуйте, Юлия.
Для того чтобы справиться с данным состоянием нужно очно или онлайн о сайпу обратиться к врачу-психотерапевту и начать курс психотерапии. Один из подходов в борьбе со страхами - десенсибилизирующая терапия. Но у каждого специалиста свои зарекомендовавшие себя методы. Хорошо, если будет сочетаться индивидуальная работа с групповыми методами.