Просвятите пожалуйста!

Спрашивает: Наташа
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Невроз
Здравствуйте, просвятите пожалуйста. Вчера, после длительного затишья, испытала положительные эмоции. Настроение было отличное, все прекрасно. Но ночью почему то спала отвратительно, постоянно просыпалась и мало спала. Обычно у меня такой сон, когда нервничаю сильно. Так же утром появилась тупая боль под грудью, тяжело сделать полноценный вдох. Пугает такое состояние. У меня такие были боли, и проблемы с дыханием, когда мой папа умер. Боли были правда гораздо сильнее, скорую вызывала. Экг- норма. Со временем прошло. Подскажите пожалуйста:
1. Почему так реагирует организм на положительные эмоции?
2. Есть ли какие мази, лекарства чтоб убрать неврологическую боль?
Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 октября 2018 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-10-23 22:06
Здравствуйте. Положительные эмоции также вызывают выброс гормонов и реакцию вегетативной нервной системы, которая может проявляться такими жалобами как у Вас.
Вы можете применить мазь Фламидез, она будет уменьшать болевой компонент.