Простыла во время беременности

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня первый триместр. Я простыла. Сильный насморк и начинается кашель. Общее состояние не очень. Что можно принимать, какие лекарства? И чем это грозит малышу? Очень переживаю. Жду ответа
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 декабря 2017 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-12-17 23:14
Здравствуйте. При таких симптомах рекомендуется теплое и обильное питье. Такие препараты можно применять: Эвкабал, Сироп корня алтея, Мукалтин.
Надежда 2017-12-18 19:58
Спасибо большое. Начался мокрый кашель, а Проспан можно?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-12-22 21:49
Данных за прием во время беременности нет.