Простуда в 2 недели

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 2 недели
Здравствуйте, доче 2 недели она на смешанном вскармливании. Второй день она хрюкает носиком. Появился редкий кашель. Могла ли она заразится от старшего ребенка у него был кашель сухой-лечимся? Для профилактики я ей 5 дней ставила виферон, но она все равно заболела. Я промываю носик аквамарисом и убираю сопли аспиратором. Когда трудно дышать капаю виброцил. Можно ли еще провести курс вифероном. Что можно от кашля новорожденному.
Категория: Педиатр
Добавлен: 11 февраля 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-02-19 15:01
Добрый день.
Такого маленького ребенка надо обязательно показать педиатру. Обычные для нас простуды у новорожденных протекают иначе. Кашель может быть по разным причинам, поэтому и лечение будет разное.
Всего доброго.