Простуда с жаром

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, простыл чуть больше недели назад. Пил пастилки стрепсилс от горла и терафлю, а состояние не улучшается. Возможности сходит на очный прием к врачу нет. Из симптомов есть слабость, боль в горле, сильный жар, весь день мокрый хожу, температура примерно 37,2-37,6. Подскажите, пожалуйста, что пропить нужно? Спасибо.
Категория: Терапевт

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-09-18 18:57
Здравствуйте.
Вы сильно рискуете, говоря о невозможности сходить к врачу. Так можно пропустить серьезные заболевания- пневмонию, нагноение в горле и массу не менее значимой патологии.
-стрепсилс плюс рассасывать согласно инструкции
-также для горла- мирамистин
-амоксициллин по 0,5 3 раза в день
-при высокой температуре (свыше 38,0) панадол или парацетамол.
Еще раз предупреждаю о возможности серьезных последствий.
Всего доброго.