Простуда при беременности (заложенность носа)

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, с мужем планируем беременность. Во время овуляции (+, - 2 дня) был незащищённый акт на 14-й день цикла. Сейчас немного приболела, но тест делать рано. Хотелось бы узнать чем можно лечиться (небольшая заложенность носа и редкое покашливание) и вообще можно ли или не стоит рисковать, вдруг всё получилось и беременность подтвердится?! И ещё такой вопрос, часто хватаю ОРВИ особенно от первой дочки которая ходит в сад. Может что то для профилактики можно?!
Категория: Терапевт
Добавлен: 11 декабря 2018 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-12-11 22:05
Здравствуйте.
По вашему описанию я не вижу необходимости в лечении.
Обратитесь на прием к своему терапевту и обследуйтесь у иммунолога.
Всего доброго.
Платная консультация
Евгения 2018-12-14 06:50
Ко всему ещё добавилось красное горло, немного побаливает. Я свой организм знаю, это просто само собой не пройдет. Чем можно полоскать и брызгать горло?
Вам следует обратиться на прием к своему врачу. Полоскать можно любыми антисептиками- мирамистин, хлоргексидин и пр.)