Простуда отек

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, в четверг соскочила простуда на лбу над левым глазом зудила опухала. Мазал ацикловиром но опухоль увеличивалась. Сегодня отек стал еще сильнее пью амоксициллин мажу ацикловиром. Подскажите что можно еще применять с подобном случае?
Категория: Лор
Добавлен: 20 октября 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, Александр. Если Вы имеете ввиду кожные высыпания по типу герпеса, то амоксициллин противопоказан, принимать внутрь нужно ацикловир, мазать неэффективно. В случае усиления отека нужно принимать противовоспалительный препарат брустан/ ибуклин (комбинация ибупрофена и парацетамола) - он входит в протокол лечения синусита- по 1 таб 2 раза в день после еды 5 дней даже если нет температуры. Будьте здоровы.