Простуда над и под глазом

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте! На фоне приема амиксина (лечили вирус, сопровождающийся высокой температурой) появились красные бугорки с белым налетом и при пухлостью под глазом и над ним второй день мажем тетрациклиновой мазью, но особого эффекта нет. Подскажите пожалуйста чем лечить Зараннее спасибо.
Теги: простуда над глазом
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 17 января 2016 года

1 ответ

Оксана Федоровна Михайленко
офтальмолог 2016-01-18 14:33
Добрый день.
Это герпетическая инфекция.
Лечение обязательно проводится под контролем врача офтальмолога, поскольку часто поражается роговица (герпетический кератит) . Первое время может протекать бессимптомно, но вызывает снижение зрения за чтет помутнения роговицы.
При поражении кожи лица и век пузырьки смазывают мазью ацикловира 3% (герпевир 2.5%) 4 раза в день до 2 недель. Для подсушивания воспалительных элементов возможно использование красителей местно (раствор бриллиантового зеленого, раствор йода, фукорцин).
Скорейшего выздоровления.