Простуда и беременность

Спрашивает: Клеопатра
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Субклинический гипотериоз
Здравствуйте, у меня беременность 11 недель. 9.05. начался насморк, першение в горле. Температура 37-37,2. Была у терапевта. Прописал лизобакт, гриппферон. Еще промываю нос соленой водой, пью много теплого питья, ромашку. На сегодняшний день улучшения незначительные. Очень волнуюсь за малышей. Как на них подействует мое состояние? Стоит ли все же пойти на больничный? Чем еще можно полечиться?
Категория: Терапевт
Добавлен: 14 мая 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-05-14 12:24
Здравствуйте.
Насчет больничного Вы уж решайте как-нибудь сами. Лечение достаточное. При ухудшении вновь пригласите врача. На ребенка Ваша простуда отрицательно не подействует, если не будете принимать запрещенных при беременности препаратов.
Всего доброго.