Просто последствия принятия Ескапела или что-то серьезнее?

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте. Где-то неделю назад был незащищённый половой акт с парнем, я выпила Ескапел на следующий день. Немного подташнивало, голова периодически кружилась и живот болел время от времени. Потом через два дня всё прошло вроде бы. Приблизительно через 5 дней после принятия Ескапела начались месячные (как я вначале подумала), но потом прочитала в интернете много всего и сделала вывод что это было кровотечение, так как до месячных ещё 2 недели. Продлилось оно 2 дня, и сопровождалось редкими болями внизу живота. Плюс ко всему же, до начала кровотечения начался жуткий зуд в интимном месте, половые губы немного опухли, и вот начались редкие выделения белого цвета с какими-то как-буд-то бы катышками. Вот дня 2 я использую детскую присыпку, и зуд уменьшился. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Стоит ли мне дальше использовать детскую присыпку? И есть ли необходимость показаться врачу, или все может само пройти? Заранее благодарю за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 августа 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-11 16:12
Здравствуйте! Возможна инфекция. Нужно сделать мазок на флору и сдать анализы на ИППП. Без определения причины лечение не назначается. Здоровья Вам!