Просто осмотрите горло. Не знаю что это

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, я уже месяц не могу понять что у меня с горлом.
Сначала появились белые прыщики на стенке горла слева, их было три штучки, потом они стали жёлтые. Они не тревожили меня три недели. Сейчас буквально пару дней назад появился сухой кашель и этих прыщиков на стенке горла стало больше.
Сейчас нет возможности попасть к врачу.
Категория: Лор
Добавлен: 24 марта 2018 года

7 ответов

Здравствуйте! Это симптомы хронического гранулезного фарингита. В данной ситуации следует соблюдать диету с исключением кислой, горькой, острой пищи, а также смазывайте заднюю стенку глотки масляным раствором Хлорофиллипта 2 раза в день неделю. Принимайте Эреспал 80 по таблетке 2 раза в день неделю.
Виктория 2018-03-24 17:42
А это опасно?
Нет, это не опасно. Это следствие условно-патогенной флоры, заболеваний желудочно-кишечного тракта и т. д.
Виктория 2018-03-24 17:57
И как от этого избавиться?
Все рекомендации я оставила ранее. Терапия приведет к уменьшению лимфоидных гранул до нормального размера.
Виктория 2018-03-24 20:03
А арбидол подойдет?