Просто крик о помощи неужели только удаление гланд?

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Астма
Здравствуйте, все началось в ноябре месяце. (до того у меня был хронический тонзиллит, но обострение проходило быстро за пару дней и беспокоило раз в пол года. То, что началось в ноябре не поддается никакому объяснению. Перед этим был стресс. Далее заболеваю ангиной быстро вылечиваюсь. Но рецидив через неделю. Пью аугминтин помогает. Потом снова рецидив. Пью бисептол на время помогает и снова. Сдаю анализы ВЭБ, ВИЧ, ЦМВ, герпес 6го типа все отрицательно. Сдаю флору из ротоглотки высеивается стрептококк. Чувствтительность к аугминтину пью его второй день (всегда 3 дня) гланда левая как была решето с пробками так и осталось, йодинол, спреии тантум верде и тд ничего не помогает хуже только становиться. Анализы прилагаю. Сейчас пошла к инфекционистке предложила попробовать лечение валовир, альфарикин свечи, нейровитан, нуклекс, алерон. Улучшений нет пока лечений 5й день (всего 10) . я в ужасе и отчаянии, неужели только удаление? Но у меня с детства астма я боюсь бронхитов и тд.
Категория: Лор
Добавлен: 23 февраля 2017 года

11 ответов

Здравствуйте! Пришлите фото ротоглотки. Что сейчас беспокоит?
Вера 2017-02-26 20:07
Беспокоит постоянно воспаленная миндалина слева, плюс белые комочки. Не вымываются и не снимаются. Біл еще стоматит сильный
Вера 2017-02-26 20:08
Кстати, стоматит тоже заметен слева. Возле верхних зубов.
Вера 2017-02-26 20:10
Это уже после курса аугминтина. Не помог он!
Вера 2017-02-26 20:10
Извините ошиблась! Азитромицина!
Вера 2017-02-27 18:04
Сегодня снова началась ангина. Температура 39. я в отчаянии просто.
Вера 2017-02-28 06:58
Температура не падала от жарапонижающего. Вызвали скорую отвезли в лор отделение. Там сказали лакунарная ангина. Состояние ужасное все тело болит как трактором переехали плюс температура высокая. Лор сказала ехать в инфекционку. Отказалась. Т. к там еще что то могу зацепить! Организм слабый!. а потом к ним на удаление. Я в отчаянии. Что делать Помогите пожалуйста!.
Здравствуйте! Для начала следует пролечиться (курс Цефтриаксона по 1,0 2 раза в день внутримышечно 7 дней). Требуется лечение в виде соблюдения диеты с ограничением кислой, горькой, острой, сладкой, горячей, холодной пищи, а также орошение глотки растворами (Хлорофиллипт, Гексорал, Сангвиритрин, Календула и т. д.) 3 раза в день в неделю. С целью снятия болевого синдрома можно использовать Тантум Верде или ОКИ так же 3 раза в день.
Обязательно сдайте кровь на АСЛО, С-реактивный белок, ревмофактор.
Вероника 2017-03-15 12:51
Ирина Юрьевна, простите, что снова обращаюсь. Но просто не с кем больше посоветоваться. После лечения цефтрикасоном все стало отлично через неделю я чуть простыла и снова ангина с гноем сильная. Температура два дня была. Сил больше нет бороться. Что вызывает эти рецидивы не ясно. Готовлюсь к удалению я так понимаю, что это единственное мое спасение? АСЛО пока не сдавала. Но думаю зашкаливает. Т. к в горле был обнаружен стрептококк 10 в 7
Здравствуйте! Столь частые рецидивы являются показанием к удалению миндалин, не учитывая уровень АСЛО.