Простатит у мужа, профилактическое лечение для жены

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте!
Муж сдал спермограмму. Она показала отклонения от нормы по некоторым пунктам (результаты прилагаются). По факту ничего не беспокоит. Муж обратился к врачу, который сказал, что есть воспаление простаты и прописал ему:
1. Вильпрафен или Уросепт на выбор;
2. Зиман
3. Трибустим
4. Пантокрин
5. Пробиз
Из этого всего он сказал, что мне нужно так же пропить Трибустим и Пробиз. Вопроса, собственно, два:
1. Из прочитанного поняла, что Трибустим скорее чисто мужской препарат, не будет ли мне от него вреда?
2. Если у мужа в наличии есть бактерии, а мы не предохраняемся, значит они есть и у меня? Не нужно ли мне тоже пропить антибиотики, чтоб он после курса лечения не заразился от меня повторно?
Заранее спасибо!
Теги: нужно ли лечиться жене если у мужа простатита, если у миня простатит мая жена тоже далжна личится или нет
Добавлен: 4 февраля 2016 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2016-02-04 08:37
Есть признаки воспаления половой системы. Лечение назначено необоснованно. Обоим нужно сдать общий мазок+ПЦР+секрет простаты мужу для выявления возбудителя воспаления. Только после этого обоим нужно пройти лечение. Мужу лучше обратиться к другому андрологу, вам- к гинекологу.