Простатит, рубцы(участки фиброза)

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Добрый день. Жалобы на жжение во время и после мочеиспускания, нарушение эрекции. Ставили диагноз хронический простатит, лечил физиопроцедурами, антибиотиками, уколы лонгидаза и простакор, всё это давало облегчение ненадолго и потом боли возобновились. На ТРУЗИ врач отметил рубцы цепочками. Так вот вопрос - может ли периодическую боль вызывать эти самые рубцы или же дело в чём-то ещё? И устраняются ли эти рубцы, может рассасываются? Помогает ли препарат Лонгидаза при рассасывании или устранении рубцов? Насколько эффективен массаж простаты и можно ли его применять?
Добавлен: 5 сентября 2017 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-09-05 18:08
Да, рубцовые изменения могут давать боль. Рекомендую найти ударно-волновую терапию: http://sexolog.ks.ua/применение-волновой-терапии/