Простатит, как ставится диагноз, как лечится

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет, ведет здоровый образ жизни, тьфу, тфу, тьфу.
Здравствуйте, доктор, моему сыну в 30 лет поставили диагноз простатит, он проживает отдельно в другом городе, женат, домко мне приезжает редко и не откровенничает, поэтому не знаю, на основании какого обследования ему был поставлен диагноз, знаю, что назначили лечение ручным массажем и плавание в бассйне с теплой водой, я очень беспокоюсь, в инете начиталась всяких ужасов, поэтому решилась спросить у Вас, как лечиться простатит, можно ли использовать в дополнение к традиционной медицине народные средства (сидячие ванны на травяном отваре, траволечение), младший сын тоже уже взрослый, нужно ли ему проводить профилактику этого заболевания и в чем она может состоять? Очень жду Вашего ответа, прживаю в деревне, у нас с врачей-сециалистов нет, спросить некого. С уважением.
Категория: Уролог
Добавлен: 23 февраля 2018 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-02-23 17:13
Здравствуйте. Необходимо сдать секрет простаты с бакпосевом, микроскопию отделяемого из уретры с бакпосевом, выполнить УЗИ/ТРУЗИ простаты. После этого будет определена дальнейшая тактика.