Простатит, аденома

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте,
Простатит есть подозрение на аденому ПСА общий 0,24 антибиотики не пил, нужно ли сдавать свободный пса. Для уточнения диагноза аденома.
есть ли шансы вылечиться от простатита бактериального для востановления репродуктивной функции сейчас 98 процентов сперматозойдов с дефектами?
Категория: Уролог

1 ответ

Здравствуйте, Андрей, показатель ПСА в пределах номы. Я рекомендую Вм провести ультразвуковое исследование простаты(УЗИ), лучше ТРУЗИ, по объему остаточной мочи Вам будет установлена степень аденомы простаты. Бактериальный простатит необходимо лечить так как это источник воспаления в организме. Желаю здоровья.