Простатит, аденома

Спрашивает: Виталий Бл
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, не могу вылечить хронический простатит. Уже на узи обнаружили аденому предстательной железы, обьем простаты 34 куб. Все тянеться уже лет 10. Занимаюсь сексом в презервативе и все равно в мазке находят инфекции. То стрептокок, стафилококсапрофитный. Пролечили антибиотиком Авелокс 2 недели. После этого сдал сперпу на посев нашли - стафилокок эпидермидис, умеренный рост. Один уролог сказал что это у меня из за застоя в малом тазу. Посточнные инфекции. У меня варикоцеле 2 и 3 степени и расширение вен на ногах. Посоветуйте лечение пожалуйста. Уже кучу денег отдал а толку ни какого
Категория: Уролог
Добавлен: 5 октября 2016 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2016-10-06 05:53
Здравствуйте. Инфекции необходимо до конца пролечить согласно бакпосеву с последующим назначением иммуномодулирующей терапии. Насчет варикоцеле - необходимо оперироваться, если: есть болевая симптоматика; плохое качество спермограммы (астено-, тератозооспермия).