Просроченный гель

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, проснулась утром, а у меня конъюнктивит. Помазала корнерегелем, а он просроченный оказался больше года. Что делать?
Теги: корнерегель просроченный, просроченный корнерегель, можно ли использовать просроченный корнерегель
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 24 декабря 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2016-08-12 17:11
Здравствуйте! Нужно лечить. Корнерегель не поможет, просроченный - тем более. Капайте антибактериальные капли Офтаквикс или Сигницеф или Вигамокс 4 раза в день, на ночь за нижнее веко закладывайте мазь Флоксал или Офлоксацин. Курс лечения 7-10 дней. Обязательно покажитесь офтальмологу.