Просроченные лекарства

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Гастрит, калит
Здравствуйте, съел просроченный на 10 месяцев линокс чем мне это грозит. Линокс принимал в связи с тем, что на данный момент болею бронхитом и врач выписал антибиотики, а у меня хронические заболевания пищеварительного тракта. Температуры нет. Больше не знаю что писать.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 марта 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-03-24 23:04
Александр! Лекарство с просроченным сроком может употребляться, если оно не поменяло своих органических свойств - цвет. Запах, консистенцию. Прием его может быть только безрезультатным. Просроченные лекарства нужно сразу убирать из аптечки.