Просрочена ревакцинация акдс

Спрашивает: инна николаевна чернышева
Пол: Мужской
Возраст: 5лет
Хронические заболевания: Есть аллергия на что то цветущее весной
Здравствуйте, я делала ребенку прививки акдс (3 раза) как положено. Потом в 18 месяц. Должна была быть ревакцинация. Мы ее не сделали, т. к. не знали. (в сад не ходили) Сейчас нам 5 лет и нам в садике сказали про ревакцинацию. Вопрос: нужно ли делать если мы просрочили или как то по другому решить вопрос. И какую вакцину лучше сделать сейчас?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 20 октября 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2017-10-21 14:23
Добрый день.
Если вам только 5 лет, тогда можно сделать прививку АДС, а затем через год еще одну АДС-М.
Если же вам сейчас почти 6 лет, тогда можно подождать уже до 6 лет и сделать однократно АДС-М.
Всего доброго.