Просрочен эмоксипин

Спрашивает: Ника
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет, 1-го типа. 15 лет заболевание.
Здравствуйте, подскажите. Не нанесут ли капли для глаз Эмоксипин вреда, если они просрочены несколько месяцев, но не вскрыты. Просто потеряют действие или нанесут вред здоровью? Хранились правильно. Если нанесут вред, то опишите пожалуйста какой именно. Спасибо. С уважением Н. В.
Теги: просроченный эмоксипин
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 9 декабря 2017 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-12-09 14:46
Добрый день! Просроченные медицинские препараты применять запрещено, так как может быть ослаблено действие препарата, либо со временем может активное вещество распадаться на другие, действие которых не изучено