Прошу Вашего совета

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте, заболела я с мая месяца, но лечили стоматит и глоссит, на анализы не отправляли так тянулось до сентября месяца, в сентябре я разными путями сама начала сдавать анализы и наконец меня отправили к онкологу после биопсии подтвердился рак языка! И до сих пор не могут решить что делать операция или другой метод лечения? Подскажите пожалуйста вашу версию? Возможно лечение без операции, хотя сказали вся поверхность языка задета и надо его весь убирать! Все равно даже ничего никаких рекомендаций и назначений нет, как мне кушать и как снять боли после еды никого не интересует только оплачивай консультацию и все, а дельного ничего не говорят
Категория: Онколог
Добавлен: 24 октября 2017 года

8 ответов

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-10-26 06:13
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста вашу версию? - вариантов исхода 2. 1 - Если опухоль маленькая по размеру, локализуется по бокам и не прорастает прилежащие ткани, то можно попробовать аккуратно убрать ее хирургически. 2 - Если опухоль крупная, прорастает окружающие ткани, либо нужно убить окончательно все клетки после оперативного лечения, то тут можно прибегнуть к помощи облучения в сочетании с химиотерапией. Дума, что если врачи толком ничего не предлагают, а рассматривают только один вариант лечения с полным удалением языка, то есть смысл попросить поддержки у РОНЦ им. Блохина (Москва), а так же узнать у них о предоставлении квот.
Платная консультация
Марина Николаевна Хабибулина 2017-10-26 09:43
Здравствуйте! Это точно они хотят удалить полностью язык, спасибо Вам за ответ, но это долго ждать квоту то?
Марина Николаевна Хабибулина 2017-10-26 10:03
Вот мой результат КТ
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-10-27 03:58
но это долго ждать квоту то? - это вам нужно уже уточнять у них, я в этих вопросах не компетентен.
Судя по КТ вам нужно убирать весь язык полностью, так как у вас прорастание в слюнную железу, но поэтому я вам и посоветовал проконсультироваться с врачами из РОНЦа. Возможно, они смогут провести вам лучевую или химио-лучевую терапию для уменьшения опухоли, после чего уже операцию.
Платная консультация
Марина Николаевна Хабибулина 2017-10-27 04:43
Спасибр!
Марина Николаевна Хабибулина 2017-10-27 04:44
Подскажите пожалуйста это как к ним на сайт попасть?
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-10-27 05:36
Подскажите пожалуйста это как к ним на сайт попасть? - найдите в поисковике номер телефона РОНЦ им. Блохина.
Платная консультация
Марина Николаевна Хабибулина 2017-10-27 07:26
Спасибо