Прошу Вас помочь разобраться с результатами анализа ПЦР

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Добрый день, уважаемая Елена Викторовна. Прошу Вас помочь разобраться с результатами анализа ПЦР на инфекции.
Код Исследование Норма Результат Ед. изм.
Выявление ДНК Chlamydia trachomatis (мазок)
10.501.01 Выявление ДНК Chlamydia trachomatis не обнаружены ОБНАРУЖЕНО, количество - 2,1х10*3 ГЭ/мл
Выявление ДНК Mycoplasma genitalium (мазок)
10.503.01 Выявление ДНК Mycoplasma genitalium не обнаружены не обнаружены ГЭ/мл
Выявление ДНК Mycoplasma hominis (мазок)
10.502.01 Выявление ДНК Mycoplasma hominis < 10^5 ГЭ/мл - клинически не значимо 10^5 ГЭ/мл - клинически значимо не обнаружены ГЭ/мл
Выявление ДНК Ureaplasma urealitycum (мазок)
10.507.01 Выявление ДНК Ureaplasma urealitycum < 10^5 ГЭ/мл - клинически не значимо 10^5 ГЭ/мл - клинически значимо не обнаружены ГЭ/мл
Выявление ДНК Ureaplasma Parvum (мазок)
10.504.01 Уреаплазма уреалитикум ПЦР-соскоб < 10^5 ГЭ/мл - клинически не значимо 10^5 ГЭ/мл - клинически значимо не обнаружены ГЭ/мл
Выявление ДНК Trichomonas vaginalis (мазок)
10.801.01 Выявление ДНК trichomonas vaginalis не обнаружены не обнаружены ГЭ/мл
Выявление ДНК Gardnerella vaginalis (мазок)
10.506.01 Выявление ДНК Gardnerella vaginalis не обнаружены ОБНАРУЖЕНО -
Выявление ДНК Candida albicans (мазок)
10.601.01 Выявление ДНК Candida albicans < 200 ГЭ/мл - клинически не значимо 200 ГЭ/мл - клинически значимо не обнаружены ГЭ/мл
Выявление ДНК Neisseria gonorrhoeae (мазок)
10.505.01 Выявление ДНК Neisseria gonorrhoeae не обнаружены не обнаружены -
Выявление ДНК вируса папилломы человека типа 16,18 (HPV 16,18) (мазок)
10.403.01 Выявление ДНК вируса папилломы человека типа 16,18 (HPV 16,18) не обнаружены не обнаружены
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 января 2018 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-17 19:54
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Платная консультация
Оля 2018-01-17 20:08
Прошу Вас помочь разобраться с результатами анализа ПЦР
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-17 20:12
Благодарю.
Картина хламидиоза и баквагиноза. Необходимо лечение
Платная консультация
Оля 2018-01-17 20:16
На сколько серьезно - ДНК Chlamydia trachomatis - ОБНАРУЖЕНО, в количестве - 2,1х10*3 ГЭ/мл
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-17 20:17
Серьезно. У Вас хламидиоз. Его нужно лечить.
Платная консультация
Оля 2018-01-17 21:16
ДНК Chlamydia trachomatis - в количестве - 2,1х10*3 ГЭ/мл это много или мало
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-17 23:22
Оля, в отношении хламидий нет понятия "мало" или "много". Даже 1 клетка этого организма, уже повод для назначения лечения. Не понимаю таких вопросов, честно.
Платная консультация
Мария 2018-01-18 10:06
Здраствуйте, пожалуйста подскажите, сдала мазок, ДНК Gardnerella vaginalis-ОБНАРУЖЕНО, без указания каких-либо показателей! Какое лечение посоветуете? Видимых симптомов нет, этап планирования беременности, заранее спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-18 14:24
Здравствуйте. Извините, но я не выкладываю схемы лечения на всеобщее обозрение - отнеситесь с пониманием - слишком много фактов самолечения потом другими пациентами. Если хотите, оплатите приватность вопроса (он будет виден только мне и Вам), выберите меня из списка врачей и я Вам все распишу. Просто дорожу здоровьем своих пациентов и прошу вопросы по лечению задавать приватно - такую опцию сайт предлагает. Это дает возможность мне помочь Вам, но не навредить другим. Ведь каждый случай - индивидуален.