Прошу расшифровать ктг

Спрашивает: svk_ivanovo@list.ru
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста расшифровать ктг

Потеря сигнала - 11.6%
Шевелений плода - 60
Частота базального ритма - 133
Сокращения - 1
Акцелерации
10 уд. Мин - 9
15 уд. Мин - 6
Децелерации - 1
Высокие эпизоды -7 (22,6 уд. Мин)
Низкие эпизоды - 0
Short term вариабельность - 8.9 (2.96 уд. Мин)

Фото прилагаю
Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 марта 2018 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-24 10:03
Здравствуйте. КТГ не до конца в норме. Децелераций быть не должно, акцелераций много. Рекомендую сделать УЗИ и допплерометрию для контроля
Платная консультация
svk_ivanovo@list.ru 2018-03-25 15:05
Спасибо. А может быть по графику ситуация будет более понятна? Мне сначала датчик плохо разместили и сигнал постоянно терялся. Я прикрепила фотографию. Буду очень благодарна за Вашу консультацию
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-25 15:25
График не повлияет на мой ответ. Есть список показателей, по которому оценивается КТГ. И Вы привели их выше. Если есть сомнения в правильности проведения КТГ, то переделайте его
Платная консультация
Алена Семеновна Михайлова 2018-03-28 10:32
Спасибо за оперативный ответ.
сайт предлагает рассказать как решилась моя проблема. Рассказываю.
В течение следующих двух дней сделала еще два КТГ. На первом ребенок спал, но результат нормальный. Децелераций нет. На втором ребенок бодрствовал. Акцелераций 6 и 5, децелераций нет.
Врачи сказали, что первое КТГ было просто неправильно сделано, из-за этого и появилась децелерация. А к акцелерациям у них претензий нет.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-28 11:03
Мы рады, что все решилось. Удачи Вам и здоровья!
Платная консультация
Алена Семеновна Михайлова 2018-03-28 17:47
Большое спасибо! И Вам всего доброго!