Прошу прокомментировать КАК

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Поликистоз яичников
Здравствуйте, сегодня сдавала анализ крови по показаниям онкоуролога. Прошу прокомментировать показания. ВОлнует гемоглобин и абсолютное содержание базофилов. Но дело в том, что сегодня я сдавала кровь на второй день очень обильных месячных, а обычно у меня гемоглобин даже наоборот завышен. Что означают базофилы? Могут ли влиять месячные на гемоглобин? Как в целом анализ?
Категория: Терапевт

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-09-12 07:53
Здравствуйте.
У Вас нормальный анализ крови. Проверять его во время менструации нельзя- от этого компенсаторно повышены тромбоциты. Все остальные показатели, включая гемоглобин и базофилы, в пределах допустимой нормы.
Будьте здоровы.