Прошу прокомментировать динамику хгч

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Не
Здравствуйте, первый день последней менструации 22.09.2015.
Наступила беременность. Беременность маточная.
Сдавала хгч 26.10-1384, 28.10-2907, 30.10-6959, а затем рост замедлился 3.11-17319. Так же 31.10 опала грудь-может ли это сигнализировать о проблемах с эмбрионом? Прошу так же прокомментировать динамику между последними двумя сдачами хгч
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 ноября 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-05 09:42
Здравствуйте! Первоначально для удвоения уровня ХГЧ требуется всего 2 дня. Начиная с 5-6 недели этот показатель уже равен 3 дням, в 7-8 недель – 4 дня. К сроку 9-10 недель концентрация ХГЧ достигает своего пика и в дальнейшем несколько снижается, достигая к 16 неделям нормы для 6-7 недели. Патологии пока не вижу. Но чтобы были спокойны, можете сделать УЗИ и просто посмотреть рост эмбриона и сердцебиение