Прошу прокомментировать анализ ребенка на дисбактериоз

Спрашивает: Ксеия
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 2 мес
Хронические заболевания: -
Здравствуйте,
в январе месяце ребенок перенес кишечную инфекцию неясного генеза. После выписки был пролечен Стопдиаром, ферментами и курсом Бифидо и Лакто бактерий по стандартной схеме.
По результатом анализов мне не понятно, нужна ли консультация гастроэнтеролога или педиатр, нужно ли какое то лечени или достаточно будет продолжить курс бакторий.
Особых жалоб нет, стул регулярно. Вес набирает медленно и по нижней границе в росте
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 марта 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-03-12 23:22
Ксения! По результатам обследования у ребенка есть дисбактериоз по 4 позициям. Они отмечены красным квадратом в бланке. Обязательно обращайтесь к педиатру для назначения лечения по коррекции микрофлоры кишечника.