Прошу помогите разобраться!

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте,
У ребенка (6 лет) уже третий месяц прозрачные сопли, которые не проходят вообще. К ним еще добавились синяки под глазами (периодически проходят, потом опять появляются).
Грешу на аллергию, так как мы аллергики "со стажем", состоим на учете у аллерголога с 10 месяцев, у ребенка атопический дерматит (у меня тоже с детства). Кожа сама по себе сухая, периодически бывают высыпания на сгибах.
Уже капали авамис, назонекс - ничего не помогает, врач тоже ссылается на аллергию, но толком ничего не помогает, антигистаминные пьем практически, не переставая.

Недавно переболели, пропили антибиотики, так сопли так и остались(
Проверили уже все, что можно: узи сердца, узи брюшной полости были реактивные изменения поджелудочный железы, анализы гемограмма (по анализу эозинофилия после приема антибиотика, сдавали анализы во время болезни и после лечения), биохимический анализы крови сдавали в августе - все было в норме.

Тажке обнаружили Вирус Эпштейн Барра, в марте нам сделали лапаротомию (ошибочно) и переболели сегментарной пневмонией.
В наш городе, к сожалению, специалистов практически нет.
Это крик души, прошу у вас помощи, чтобы разобраться в сложившейся ситуации, к какому врачу можно обратиться, какие анализы, обследования еще пройти?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 9 января 2019 года

3 ответа

Коцаренко Вадим Владимирович
аллерголог 2019-01-09 10:47
Здравствуйте.
Вы пишете, что состоите на учёте у аллерголога. Но ни одного упоминания, про аллергологические обследования не приводите.
Пока, из того что написано - показано комплексное обследование у аллерголога, в т. ч. с исследованием аллергопанелей. Тогда можно двигаться дальше.
Но если уже есть, то отсылайте. Посмотрю, проанализирую.
Удачи.
Екатерина 2019-01-09 11:42
Спасибо за оперативный ответ! Мы делали аллергопробы только на цветения и пыльцу некоторых растений - ничего не обнаружено. Больше нас ни на какие анализы не отправляли, хотим самостоятельно сдать анализ на пищевую панель, но они все разные, посоветуйте, какую лучше сдать? После лечения антибиотиками эозинофилов в крови - 14,9.
И еще очень беспокоят круги под глазами, сдавали анализы на паразитов - не обнаружено
Коцаренко Вадим Владимирович
аллерголог 2019-01-12 09:31
1. Для ответа по пищевым панелям, нужно видеть и анализировать прайс лаборатории. Панели в различных лабораториях разные.
2. Круги под глазами - это к педиатру. Для начала оценка красной крови и качества работы ЖКТ.
3. Я не знаю, что Вы делали и когда. Для нормальной работы с пациентом, его нужно видеть, слышать и держать в руках результаты обследований свежих и предыдущих (желательно). По-этому, см. Предыдущий ответ: "показано комплексное обследование у аллерголога, в т. ч. с исследованием аллергопанелей". Акцентирую - ОЧНОЕ обследование.
Коммуницируйте с Вашим аллергологом. Быстрее достигнете результата.
Всего доброго.
Удачи.