Прошу помогите очень надо

Спрашивает: Данета
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, может этот вопрос не к Вам, но помогите пожалуйста. Или к какому специалисту обратиться? Беременность на сегодня 40 недель и 6 дней. Не была у воача в жен. Консультации с 33-34 недели. Так как переезжали потом возникли трудности в финансах. Но была на узи месяц назад. Сказали что все в порядке, плод доношенный. Придлежание головкой вниз. Что через недели две рожу. Но если нет самой надо пойти в роддом. Я так и сделала. Пошла в роддом после двух недель. Врач меня осмотрела. Сказала что по узи и по месячным срок не совпадает. И назначила по месячным 38-39 недель. Осмотрела на кресле сказала что один палец проходит. Пузырь цел. Но у меня ещетакая проблема я до беременности лечилась от эксудативного плеврита легких туберкулезной этилогии. Но я не знала что мне беременность противопоказанна. Все вокруг говорили что ничего страшного нет. Делали пункцию. После выписки я забеременела. Я это сказала врачу которая меня смотрела. И она мне говорит что ни один из роддомов меня не примет. Кроме 7-го. Так ли это? И что мне делать? Боюсь к врачам идти. Но живот каменеет и иногда в ногах стреляет. Выделения есть небольшие. Посоветуйте что нибудь. Спасибо
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 25 октября 2017 года

7 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-10-25 22:53
Здравствуйте, Данета!
Что касается туберкулезного плеврита, то только после родов получится понять: проскочили или нет. Необходим рентген. Что касается роддома, то в каждом роддоме есть обсервация и если роды срочные необходимую поддержку окажут. Что с обменной картой?
Данета 2017-10-26 00:17
Здравствуйте. У меня есть обменная карта. Но там записи до 33-34 недели.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-10-26 07:59
Роды первые? В обменной карте указан туберкулез?
Данета 2017-10-26 08:15
Нет не первая. А третья. Просто раньше таких проблем не было. Я боюсь, незнаю что делать. В обменной написано эскудативный плеврит туберкулезной этилогии на стадии рассасывания.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-10-26 09:51
Вы же курс лечения прошли, заключение об эффективном лечении есть? Если да, то волноваться не стоит. Но рентген обязательно после родов.
Данета 2017-10-26 15:04
Спасибо большое. Главное чтобы роды прошли нормально. Дальше я бы точно сделала рентген.