Прошу помогите

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, мне поставили диагнос хронический колит. Лечение мезим по 1 таблетки 3 раза в день во время еды 1 месяц. Тримедат по 1 таблетки 3 раза в день за 30 мин до еды 14 дней и омепразол по 1 капсуле 1 раз в день на ночь 1 месяц. Я их пью уже 9 дней стул вродебы наладился но сегодня с утра сходила первый кал вышел хорошей консистенции а потом понос кашицеобразный. Это нормально? Это долго будет продолжаться? Я очень боюсь. Это не опасно для жизни?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 марта 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-03-24 12:33
Оксана! У вас должно быть обследование на дисбактериоз с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам. Если будут выявлены нарушения в кишечнике по микрофлоре, то необходимо пройти восстановление флоры. Мезим-форте необходимо принимать перед приемом пищи. Тримедат принимайте после еды. Омепразол принимайте утром за 20 минут до приема пищи.