Прошу помогите

Спрашивает: оксана
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста мрт мягких тканей шеи показывает состояние языка? По это му мрт можно определить рак языка? Просто я ощущаю дискомфорт на одной стороне языка. Какие вообще симптомы рака языка. Мне 24 года у меня есть дочка и я очень боюсь?
Категория: Онколог
Добавлен: 7 декабря 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2016-12-07 15:50
Здравствуйте! Если вы еще захватите и область черепа (нижняя челюсть), то тогда да. Тяжело определить рак только по одному МРТ, нужна так же биопсия языка. Если я вам назову симптомы, вы тут же у себя их найдете. Ощущение дискомфорта еще не значит, что у вас рак языка. Сдайте общий анализ крови, сделайте МРТ шеи и черепа, а так же проконсультируйтесь с ЛОР-врачом или челюстно-лицевым хирургом, чтобы они опровергли все патологии со стороны ЛОР-органов.