Прошу помочь в лечение языка

Спрашивает: Елена Валерьевна Ягнутковская
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенок переболел парвовирусной инфекцией, исходя из симптомов, 1,5 недели назад поднялась температура 40, рвота, потом на следующий день сыпь на лице в области щечек, потом по телу мелкие крапинки, температура держалачь 37,6 в течение 5 дней, не было настроения, аппетита и сил, спустя 5 дней сыпь прошла, температура тоже, начал щипать язычек, сначала были красные пупырышки, сейчас уже беловато-желтые и не дают кушать, все время плачет что болит, что делать? Как лечить?
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 декабря 2021 года

1 ответ

Здравствуйте! Необходимо обильное питьё. Обрабатывать ротовую полость раствором мирамистин х 3 раза в день, холисал гель местно х 3 раза в день после еды в течение 5 дней