Прошу помочь по анализу крови моей мамы

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Доброго времени суток! Прошу Вас помочь в расшифровке анализа крови моей мамы! Ей 68 лет. Очень трудно ходить, она просто морально сдалась(. Решила, что у нее рак. Прошу дайте хоть какую-то надежду. По крови: Гематокрит 0.143 л/л; Гемоглобин 49 г/л; Эритроциты-1.36 млн/мкл, MCV (ср. Объем эритр.) -106.0 фл; RDW (шир. Распред. Эритр) -25.5 %; MCH (ср. Содер. Hb в эр.) -35.7 пг; МСHС (ср. Конц. Hb в эр.) -338 г/л; тромбоциты-258 тыс/мкл; лейкоциты-4.30 тыс/мкл; палочкоядерные нейтрофилы-1%; Сегментояд. Нейтрофилы-39%; нейтрофилы(общ. Число) -40%; Лимфоциты-55%; Моноциты-3%; Эозинофилы-2%, Базофилы-0%; Нейтрофилы, абс. -1,72 тыс/мкл; Лимфоциты, абс. -2.37тыс/мкл;
Моноциты, абс-0.13тыс/мкл; Эозинофилы, абс. -0.09 тыс/мкл; Базофилы, абс. -0.00 тыс/мкл; СОЭ (по Вестергрену) -37 мм/ч.
Недавно перенесла ОРВИ, температура + сильный кашель. Очень много принимала деклофинака и других обезбаливающих.
Заранее огромное спасибо! С большим уважением Наталья.
Категория: Гематолог
Добавлен: 4 марта 2018 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-03-05 05:13
Здравствуйте.
В анализе крови- выраженная анемия. Показана госпитализация с целью диагностики и лечения. Необходимо выявить причину развития анемии, исключить онкологический процесс, выработать тактику лечения, исходя из патологии, выявленной при обследованиях.
Всего доброго.
Платная консультация
Наталья 2018-03-05 09:36
Спасибо Вам огромное! Дай Вам Бог здоровья и Вашим близким! С уважением!