Прошу консультацию по данной проблеме

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: аутоимунный тиреоидит,энтороколит,миома матки.
Здравствуйте, у меня вопрос. С 1994 стаю на учёте с диагнозом тиреоидит и принимаю 50 л-тироксина. По узи: правая доля2.0*1.8*3.7 v=7.4 см. Куб перешеек 4м. левая доля 1.8*1.9*3.6 v=6.6см. Куб. Vобщий 14.0 расположена обычно, контуры не ровные, фестончатые, в объёме не изменена, сниженная эхогенность. Справа в с/3 визиализируется сниженной эхогенности участок 6*4 мм. Аваскулярный, увеличенных узлов на шее не выявлено. Сейчас появились проблемы по гинекологии (впч) назначили генферон, в анатации написано что противопоказан при моём диагнозе, что делать? Уже вставляла 3 дня, боюсь дальше, а лечить надо, возможности посетить врача нет, живу не в городе. Возможно ли всё таки применение данных свечей в моём случае? За ранее спасибо за ответ.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 7 января 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-01-08 00:01
Здравствуйте, Юлия.
Наличие аутоиммунного тиреоидита не является противопоказанием к использованию Генферона, Вы можете спокойно продолжать лечение.
С уважением, Надежда Сергеевна.