Прошу дать консультацию по данным анализов

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 50 ktn
Здравствуйте, сдала анализы на гармоны результат ат ТПО > 900, ТТГ 4,74 раньше делала УЗИ щитовидной железы: правая доля умеренно увеличена в размерах 51*22*24 объем 12,9 мл, левая доля 50*20*22 объем 10,5 мл, перешеек в п/з размере 3 мм, справа по задней поверхности доли лоцируется эхонегативный узел 14мм*7мм с капсулой, кист нет общий объем житовидной железы 23,4мл нужно ли какое-либо лечение? Спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 5 ноября 2014 года

1 ответ

Кандаева Наталья Викторовна
эндокринолог 2014-11-06 14:23
Здравствуйте. Узел указанный размеров необходимо пунктировать. Что касается уровня ТТГ, то он несколько повышен, что свидетельствует о субклиническом гипотиреозе. Вам нужно обратиться к эндокринологу для назначения лечения